admin

телескоп Обзор добсона Sky-Watcher 12 с раздвижной трубой

18 сообщений в этой теме

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Один с раздвижной трубой, другой нет. Отзывы на тот, что с раздвижной трубой положительные. Если выбирать из этих двух, лучше с раздвижной. Как минимум, перевозить удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Присмотрел себе в интернет магазине Selestron StarHopper 12", меня интересуют туманности,не смогли бы Вы подсказать что это за техника и посоветовать что мне к нему докупить( в фильтрах и окулярах я полный ноль т.к астрономией интересуюсь недавно), и стоит ли доверять таким магазинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, стоит почитать раздел Учебник на сайте. Думаю много проясниться. Для наблюдений туманностей неплохо иметь фильтр, скажем OIII. Для галактик и звездных скоплений он не нужен. Ваш выбор не плохой, при должном обращении он покажет очень много, только не плохо перед покупкой его посмотреть живьем, думаю его размеры вас удивят. А это очень важно, так как таскать такой телескоп на себе не каждый способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят что фильтр OIII больше подходит к планетаркам, возможно я ошибаюсь...В гиде по созвездиям прочел про "конскую голову" и что для нее и для"Калифорнии" нужен Hb-фильтр...а еще есть и дифузные....вообщем хотелось бывооружиться по полному:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hb, OIII и UHC иметь можно и наверно нужно. Лично я пока обхожусь OIII. Конскую голову вы все равно в лучшем случае увидите как потемнение. Если деньги есть и их не жалко берите все сразу, в любом случае пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Астрограф SW 130/650 PDS
      Автор: Vital
      Видео обзор астрографа SW 130/650 PDS
       

       
    • доб 8 (изображение)
      Автор: Tatyana2024
      Здравствуйте! Приобрели недавно доб 8, сегодня решили опробовать. Видим такую картину: наводишь на звезду, а на ней, грубо говоря, отражаются растяжки диагонального зеркала (иными словами черный круг . а от него три луча). Смотрели юстировку (в норме), пробовали фокусировать по-разному -- никак. Что делать?
    • Проблема с фокусировкой телескопа
      Автор: alxndrch
      Есть телескоп SW 120/600, есть окуляр UW80,  F11 mm, 1.25', не удается с ним сфокусироваться, с другими окулярами такой проблемы нет. Если взять корпус от линзы Барлоу, и использовать его в качестве переходника-удлинителя, то все нормально. Как я понимаю не хватает длины фокусера? Что-то кроме кольца удлинителя еще можно сделать? И как вообще в этом вопросе ориентироваться в будущем выборе окуляров?