berchen108

Meade LX 90 ACF 12

9 сообщений в этой теме

Привет клуб, что скажете к этой штуковине??
Цена, возможности?


5bcd_1_350px.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Как то не очень народ любит эти Миды у нас в краях.

По мне, штука не плохая. В США юзают и довольны.

Только вот думаю, что это стационар все же, поскольку таскать с собой эту бандуру не каждый сможет. А цели какие? Фото, наблюдения или и то и то? Как обычно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, только наблюдения, о фото пока и не думал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если стационар и денег не жалко можно брать.

Вот посмотри, вариант полегче и поменьше Celestron Advanced C9.25-SGT XLT. Народ хвалит, вроде как оптика приличная и фотки на нем делают (на вырост что называется).

Да, и стоит учесть, что с GoTo еще надо научится работать, то есть знания неба потребуются все равно (в рекламе уверяют, что нет:) ). Оба достаточно универсальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так фокусное растояние страдает, 3000 и 2350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительное отверстие одинаковое 1/10, так что разницы особой нет. DeepSky(галактики и туманности) в Meade увидишь больше однозначно, но он тяжелее и в два раза дороже. По планетам, думаю особой разницы не будет.

PS. Когда отвечаешь мне, нажимай на ответить с зеленым плюсом(что ниже моего поста), так дискуссия идет в отдельной ветке и я получаю уведомления о том, что ответили на мой комментарий и быстрей среагирую. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и думать нечего, чем больше диаметр объектива, тем лучше. Хотя, тут лучше добсон. С другой стороны, кто его знает, увлечет ли любительская астрономия или нет. Чтоб проверить можно совсем не дорого взять Celestron Advanced C8-NGT . По идеи, хватит на несколько лет активных наблюдений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8)Интересно а втакой агрегат при отличных или хороших условиях по дапустем Сатурну какие максимальные увеличения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас