sined

Лунные КЛЯ

6 сообщений в этой теме

Наблюдая Платон не смог удержаться и не снять его на видео, пускай даже на цифромыльницу!!! Просмотрев материал решил посветить ему отдельный пост в рубрике вопрос- ответ.

Видео конечно не какое по сравнению с HD камерой, но все же видео! Загружая его через youtub на сайт качество еще ухудшается в результате чего не могу продемонстрировать то самое КЛЯ (кратковременное лунное явление) прямо на сайте, так что кидаю ссылку на youtub (там его еще можно разглядеть)  ссылка: http://youtu.be/JhUbn3EG6p4.

 Еще в  пример приведу фотку с направлением движения и галочка примерный размер объекта по отношения к Платону. Фотка:

Увеличить

 

Снимал через 8 мм бадер.  КЛЯ (p.s.  прикольное название) пролетает на 54 секунде видео на ю-з Платона. Первые мысли на что это похоже были, что пролетела птица точнее ее тень, почему изобразил галочкой))).

Так вот вопрос:

Возможно ли при таком увеличении,  что это  птица и что она займет такую площадь при полете мимо моего видео наблюдения?

Как загрузить видео без потерь качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Только после третьего просмотра заметил быстро пролетевшую тень. Думаю, что это птица, а именно ласточка. Летом очень часто при наблюдении Луны можно заметить, как ласточки (или стрижи) летают на её фоне;)

Очень интересно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еле поймал этот момент.

Мне тоже показалось птичка пролетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже очень. На компе смотрю там более заметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может муха пролетела или комар :)

КЛЯха-муха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас