• записей
    70
  • комментарий
    391
  • просмотров
    117 438

Рецензия на Гравитацию

$ander

2 626 просмотров

По отзыву Романа отправился заценить "Гравитация" в 3D. Прибыв на место, братан хотел переманить на "Сталинград" после покупки билетов, но волею судеб билет нам не обменяли. Видно, так оно и должно и быть...(тем более Бондарчук не пользуется у меня авторитетом.. пардон..)

blogentry-802-0-02062700-1381678796_thum

Перед походом я не гуглил о фильме и каково же мне было приятно увидеть Сандру Баллок и чуть менее мистера Клуни :) Идея фильма и сценарий не заезжены, реально что-то новое. Эффекты оптимизированы для просмотра в 3D.

Увидеть Сандру в коротеньких шортиках, летающую в невесомости по МКС, а далее и вовсе в русском скафандре на Союзе - это дорогого стоит :)

blogentry-802-0-24124500-1381678822.jpg

Авторы стараются пронести через фильм идею того насколько мы малы в масштабах космоса, насколько это неблагоприятная среда и человека который пытается выжить в этих условиях. Приятно увидеть, что авторы не обошли вниманием международный вклад в развитие космонавтики и что данная отрасль человеческой деятельности требует согласованных действий разных народов и наций.

Не обошлось и без ляпов в фильме, но актерская игра Сандры Баллок просто не оставляет никаких сомнений в происходящем. Пару раз за время просмотра на несколько секунд у меня отключался вестибулярный аппарат, чему способствовал нереальный трехмерный эффект присутствия, и казалось, что я оказывался в невесомости... круто...

Мне фильм очень понравился, ни разу не пожалел. Рекомендую!

Напоследок трейлер:


2 пользователям понравилось это


3 комментария


Кстати, по поводу ляпов. Ну разумеется они будут, так как сделаны они не для оболванивания зрителя, а для зрелищности. 
Но в 3D фильм смотрится и правда отлично. Я боюсь высоты и порой у меня захватывало дух, реально было ощущение, что ты висишь где-то на несколько сотен км над Землей.

PS. Кстати, по поводу вестибулярного аппарата. Рекомендую посетить современный цифровой планетарий, если программа хорошая попадется, мозг откажется понимать реальность)))
 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую посетить современный цифровой планетарий, если программа хорошая попадется, мозг откажется понимать реальность)))

 

Хде ж его взять?:)

После пары походов в планетарии Волгограда и Питера я разочаровался в них...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, как ты смотришь на то, чтобы здесь, на сайте, рассказать о современном планетарии? Например, ты расскажешь о Тамбовском, а я о Ярославском? Затронуть тему контента и прочего. Помню твое предложение написать мне что-то типа одного дня из жизни работника планетария. Все не могу начать, руки не доходят, хотя идеи к подходу и оформлению статьи в голове уже давно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас