Ser822111

  • записи
    4
  • комментариев
    87
  • просмотров
    4 808

автоматические фокусирующие устройства

Ser822111

4 930 просмотров

 

всем доброго вечера!!!

Нужна помощь по данному фото

Увеличить

Если все правильно понял то это одна из автоматический фокусирующих устройств главного зеркала.

Хотелось бы понять ее принцип работы,а также достоинства и недостатки( критика приветствуется).

Также если есть ссылки на данную "игрушку" то просто великолепно.

Увеличить

Увеличить

3154105-cosmicrayobbo_1.jpg

Увеличить

Увеличить


1 пользователю понравилось это


37 комментариев




Что ты подразумеваешь под фото? Астрофото получается путем сложения и обработки множества кадров(это если в общем говорить, так все намного сложнее). Это наблюдениями назвать нельзя. Ибо результат будет далеко не сразу после получения этих кадров. Зачастую, на одну фотографию уходит не одна ночь накапливания фотонов + последующая рутинная обработка.

Вариант о котором говорил я - это наблюдения картинки на экране монитора (даже не обязательно на компе) тут же на месте. Камера делает выдержку, скажем от 1 до 10 секунд. Те, она накапливает фотоны. Конечно, эта картинка хуже чем на фотографии. Причины я думаю понятны.

Но, таким способом видно по деталям в объекте гораздо больше, чем глазом. Скажем, 8 дюймов покажет как 14. Как-то так.

Цены действительно щадящие по сравнению с камерами для астрофото.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все то же самое про что ты написал , нельзя делать той камерой про которую писал я(Nightscape 8300)??

Зачем мне вешать и камеру ( про которую пишешь ты), и фотокамеру???

Кстати говоря получается что Celestron NexImage из разряда тех самых про которые говоришь ты( давай называть видео камерами)

Просто если я правильно понимаю,то ты говоришь о камерах с небольшой выдержкой но решающие две задачи: это видео и фото(не самого высокого качества).А камера про которую талдычу я она исключительно для фото?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightscape 8300 - CCD камера для астрофото дипскай(туманности, галактики и скопления).

NexImage - камера для съемок Луны и планет.

То про что говорю я, это камера для наблюдения!

Ты сморишь в монитор и видишь, то что видно в телескоп. Сразу! А не через месяц!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я уже это понял,понял ее специфику,осталось только понять ее начинку ,оптимальный вариант (учитывая ссылку что ты мне давал ,их очень много разновидностей) ,что меня пугает так это ЦЕНЫ!!!Не мне тебе рассказывать Роман какие цены приходят к нам с Запада.В принципе на заказ то привезут я думаю,только думаю стоимость нужно будет удваивать (учитывая редкость).Также заметил и то что их действительно очень мало кто использует у нас.и все таки хотелось бы почитать комментарии по сей "игрушки" и желательно на русских форумах.

вообще я видел данную камеру уже,но мне в голову не приходила что это что то другое.Интересно.интересно!!! А сам то что думаешь ???

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на ютьюбе парнишка один свой видео блог ведет,правда( иностранец),но смотреть интересно).

Если все правильно понимаю то вот один из его роликов ;

и вот еще:

Это как раз и есть та камера про которую ты говоришь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На русских форумах информации не найдешь. Вид деятельности весьма экзотичный. Я не скажу, что на западе он имеет массовый характер.

Ибо

1) Если брать классический визуал, то это отдых и получение эмоции от непосредственного наблюдения в окуляр. Это древнее удовольствие. Сродни естественным потребностям человека в охоте и рыбалке.

2) Астрофото это желание человека запечатлеть красоту вселенной. Такие работы потом можно часами рассматривать холодными зимними вечерами, выставлять на показ, печатать и вешать на стенку, показывать жене и знакомым, которые возможно будут охать и ахать.

А наблюдение в монитор не относится ни к первому ни ко второму. Надо понимать зачем тебе это. Я вот лично не понимаю. Но есть люди, которые объяснили самому себе - зачем они хотят пялится в монитор на природе. А если человек понял что это его, то дальнейшие вопросы его не волнуют.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу,Роман,ты тут не прав.

Я конечно же не против визуала,но если говорить о комфортности то именно в этом случаи она и начинается.Если 10 -15 лет назад этого не было в природе то это не говорит о том что это не "классическая любительская астрономия",такой вид еще молодой ,но именно за ним будущее.

15 лет назад я только и слышал от матерых фотографов то что цифра это пародия на кленку,и то что передать она в принципе ничего не сможет.Хотя большая часть сейчас сидит именно на них.Я уже не говорю о телефонах без которых раньше всем неплохо жилось например,но сейчас почему то я уже не обойдусь без интернета в нем и навигатора(хотя раньше без проблем лазел по горам у себя и без него).а кто еще и фильмы умудряется через него смотреть!!!

Вот это именно и есть комфорт.А не бензиновая горелка(которую вы обсуждаете).

Комфортное наблюдение -это именно и есть то когда ты можешь взять с собой всю семью,расположиться на природе.поставить палаточку и в ней с комфортом смотреть все то что дарит нам небо.и ни один паразит( а у нас поверь такое множество) не вправе будет нарушить твой отдых.Комфорт и начинается с этого!!!Какой же это комфорт когда ты набираешь полный багаж различных бумажных карт,каких то гарелок.стульев и всего этого барахла что суют в магазинах??На все эти деньги можно купить хороший аппарат и отдыхать в свое удовольствие.Это уже не любительская астрономия а простой фетиш получается.Так что здесь ты зря!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, что я зря? Я вроде никого не осуждал. :D

Про бензиновые горелки. Это как раз комфорт. Любой телескоп потребляет энергию (минимум отопление окуляров и искателя), а в холодное время года аккумулятор держит мало. Его надо согревать. Замерзла батарея и нет наблюдений или астрофото.

Далее. Никто и не спорит, что регулярно придумывают новинки и глупо их игнорировать.

По поводу видео наблюдений (не визуал и не астрофото) я думал, но лично для себя не сделал вывод - интересно ли мне это? Пока я предпочитаю увеличить диаметр объектива, чтобы увидеть больше. Мне именно это нравится.

Астрофото меня не интересует в общем понимании вопроса. Только, если я рано или поздно построю обсерваторию в горах и буду по инету рулить в автомате.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну "зря" я имел ввиду то что вроде как бы ты сравнил это "не рыба,ни мясо" в этом понимании( от визуала и фото)+ пояснил что это как раз направление из того "комфорта"!

Я вообще считаю что должно быть минимум дополнений (аксессуаров),либо как ты заявил строить стационарную обсерваторию"(ну в любительском понимании)по примеру с этой( фото прикрепил).Я вообще честно сказать давно сам об этом думал.Да у меня еще из окна точно такая же стоит!!!(школу у нас тут строили в 80х,купол сделали а оборудование так ...ну в общем все заглохло,сам понимаешь времена были)(фотку как нибудь сделаю).А вообще построить такую можно и довольно за разумные деньги.И где нибудь на дачке.Вот это тогда точно Комфорт самый настоящий.И кстати ничего в этом я считаю фантастичного или невозможного нет,ты кстати в ранних статьях упоминал про это.Думаю есть пища для ума(разумеется если хобби не пропадет раньше того времени как ты построишь ее,хотя наблюдая за любителями понимаю что если затягивает то НАВСЕГДА)

Что же касается видео то как я понимаю это еще новое но уверен за ним будущее(и пусть все визуальщики на меня рычат:D)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается видео то как я понимаю это еще новое но уверен за ним будущее(и пусть все визуальщики на меня рыча

ну у тебя есть шанс стать пионером в этом направлении;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже начинаю Роман!!!ты еще не понял что ли!!!Мне нужны добровольцы-комсомольцы!!а ты как раз подходишь как ни как!:up:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.я удочку в любом случаи закину после праздников.разузнаю цены.модели.Глядишь и тебя на это разогрею!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас