Ezgik_v_tumane

  • записей
    8
  • комментария
    104
  • просмотров
    5 406

Мои наблюдения

Ezgik_v_tumane

1 705 просмотров

Еще с детства стремился увидеть то о чем много слышал, но к сожалению мой образ жизни не позволял мне путешествовать. Моим вторым дыханием стал интернет который показал все те места в которых я мечтал побывать, но как показала практика в жизни все всегда лучше чем на фотографии. Космосом болел с детства но космонавтом тать не желал, хотя может где-нибудь в глубине души, но к звездам тянуло всегда. Приобрести телескоп появилось желание недавно так как всегда думал что это вещь недоступная и дорогая, и как обычно пропустив свой отпуск я решил подумать куда потратить деньги отложенные на отдых и задумался о старых мечтах. Сравнив все что достиг и не достиг решил пора взяться за небо и погразив ему кулаком на Альтаир решил выбрать и приобрести телескоп. К этому делу отнесся довольно серьезно, что для моего легкого характера практически невозможно, 2 месяца изучал форумы общался с людьми и прошол путь от увидеть все все как их Хабла в кресле без усили или желание стать мега астрофотографом, до простого визуалиста. Приобретя сбе  лучший что я думаю для себя Доб 10 занялся изучением просторов космоса. К сожалению столкнулся с главным врагом астрономов это погода  неделю меня мучили тучи, неделю меня доставала работа. Короче первое что я увидел Это было: Туманность Андромеды и созвездие Пегас К сожалению все это было увиденно в660 мой бинокль 10 крат, так ка окно не давало развернуть телескоп а то что было перед окном как назло затянуло облаками, как то локально прям перед окном. Теперь решил сшить Для трубы чехол для транспортировки его в машине и ехать за городом, но бросать наблюдения из дома не буду так как показало что для ориентации по небу нужен большой опыт я 40 минут небо рассматривал пока понял что это за созвездие :)

 




5 комментариев


Советую взять любую удобную книжку с описанием созвездий и их линий и потратить одно-два наблюдения на поиски созвездий на небе. Сразу станет понятно, что ориентироваться вообще не сложно. А потом даже посреди ночи можно будет указывать пальцем (лазерной указкой) местоположение почти всех ярких и интересных объектов по памяти.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил книжку замечательной программой Stellarium, есть еще RedShift 6 купленной в новооткрывшемся планетарии но она неудобна а так да сейчас занимаюсь посиком созвездий тренируюсь, вот посмотрел Сатурн в 4 утра должен быть перед окном а мне на работу буду ждать выходных

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже Stellarium пользуюсь, классная прога и очень простая в пользовании!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком географическом месте наблюдаешь Сатурн?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас